суббота, 15 декабря 2018 г.

Конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» 

страница проекта https://olymp.hse.ru/projects/

О конкурсе

Конкурс «Высший пилотаж» рассчитан на тех, кто делает первые шаги в науке и проектной деятельности, кто хочет получить профессиональную экспертную оценку своей работы. Конкурс проводится по 21 направлению. В 2017-2018 году для участия в «Высшем пилотаже» зарегистрировались 1328 старшеклассников из 60 регионов России и 8 зарубежных стран.
Участники
Ученики 9–11 классов. В Конкурсе по направлению «Дизайн» могут принять участие также учащиеся образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования.
Конкурсные работы
На конкурс принимаются проекты или исследования.
Бонусы
Победители и призёры конкурса получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в университет. Учитываются результаты конкурса «Высший пилотаж», полученные не ранее двух лет до дня завершения приема документов.
Из числа тех, кто зарегистрировался на конкурс в прошлом году, студентами НИУ ВШЭ стали 323 человека. Более 30% дипломантов конкурса получили дополнительные баллы к сумме конкурсных баллов при поступлении в НИУ ВШЭ.
Регистрация
10 декабря 2018 г. – начало регистрации
4 февраля 2019 г. – завершение регистрации работ по направлениям «Математика», «Физика», «Химия», «Биология», «Сomputer science»
28 февраля 2019 г. – завершение регистрации работ по направлениям «Бизнес-информатика», «Востоковедение», «Культурология», «Лингвистика», «Медиакоммуникации», «Право», «Предпринимательство», «Психология», «Реклама и связи с общественностью», «Социология», «Технические и инженерные науки», «Управление в государстве и бизнесе», «Урбанистика: городское планирование», «Философия», «Экономика»
28 марта 2019 г. – завершение регистрации работ по направлению «Дизайн»
 

Технические и инженерные науки

Конкурс по направлению «Технические и инженерные науки» проводится для школьников 9-11 классов в формате выполнения и защиты исследования или проекта. 
Форматы и сроки участия:
1. Отборочный этап (можно выбрать один из вариантов участия):
2. Заключительный этап проводится в формате публичной защиты проектов 20-21 апреля 2019 года в Москве

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Всероссийский конкурс  научно-технологических проектов страница конкурса https://dm-centre.ru/sirius-konkurs-projectov Цель конкурс...